МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Всемирный день охраны окружающей среды

Цель: формирование экологической культуры всех участников педагогического процесса.
Задачи:
- привлечь внимание детей, работников ДОУ к решению проблем охраны окружающей среды;
- организовать природоохранные мероприятия на территории дошкольного учреждения;
- воспитать ответственное и ценностное отношение к состоянию окружающей среды.

5  июня на территории ДОУ прошел Всемирный день охраны окружающей среды. Дети младшей   группы приняли участие в акции «Чистый дворик», они помогали дворнику собирать обрезанные и поломанные ветром веточки.



Дети младшей  II группы вместе с воспитателем приняли участие  в реализации  проекта «Дерево». Объектом  для наблюдения была выбрана красавица  русская березка. В благодарность за чистый воздух, тень в жаркий день, ребята украсили березку цветными ленточками.



Дети средней  группы приняли участие в экологической акции «Чистый дворик». Они помогли детям младшей группы убрать на участке мусор (поломанные ветки, фантики).



Дети подготовительной группы  провели сюжетно - ролевую игру «Экологическая полиция». Дети рассматривали на картосхеме маршрут и по нему начинали рейд. Каждый член команды изучал  экологическую обстановку на участке, фотографировал  какие - либо нарушения на экологическом объекте. Результат проверки заносился в экологический экран  для планирования устранения нарушений.



В рамках экологической акции проведены мероприятия, направленные на сохранении и улучшение условий окружающей среды. Совместная работа всех участников педагогического процесса: педагогов, детей способствовала созданию условий для успешного экологического воспитания. Деятельность взрослых с детьми строилась в контексте партнёрской позиции, что помогло не только уточнить, но и расширить познания дошкольников о природе.


Все фотографии новости: