МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Детско-родительская акция "Сохраним елочку"

 

Мы любим лес в любое время года,

Мы слышим речек медленную речь…

Всё это называется природа,

Давайте же всегда её беречь!

 

Приближается праздник – Новый год! И в каждой семье будут готовиться к этому празднику: наряжать елочки. Но всего через пару недель наши красавицы-елки будут безжалостно выброшены. Они станут обыкновенным мусором. А ведь они могли бы еще много лет расти, радовать нас, служить домами для зверьков и птиц. Если вы любите природу и вам небезразлично её будущее, то создавать атмосферу праздника можно и другими способами.

Вопросам экологического воспитания в нашем детском саду уделяется большое внимание. Педагоги используют разнообразные формы работы с детьми и родителями, одной из которых являются экологические акции.

В преддверии Нового года организована экологическая акция «СОХРАНИМ ЕЛОЧКУ», в которой приняли участие воспитатели, дети и их родители. Результаты этой экологической акции - замечательные творческие работы. А это и есть показатель заботливого отношения к природе всех от мала до велика.

Ёлочки были изготовлены из разнообразных материалов. Фантазия родителей безгранична.

Можно перефразировать народную мудрость и сказать: «Человек не напрасно прожил свою жизнь, если он вырастил и СОХРАНИЛ хотя бы одно дерево!»


Все фотографии новости: