ЖДУТ НАС БЫСТРЫЕ РАКЕТЫ ДЛЯ ПОЛЕТОВ ПО ПЛАНЕТАМ.

На космическом корабле

Он летел в межпланетной мгле,

Совершив вокруг Земли виток.

А корабль назывался «Восток».

Его знает и любит каждый,

Был он юным, сильным, отважным.

Помним взгляд его добрый, с прищуром,

Его звали Гагарин Юра!

12 апреля 1961 года, 55 лет назад, впервые в мире в космос на корабле «Восток» поднялся наш герой – космонавт Юрий Гагарин. Поэтому каждый год 12 апреля люди с благодарностью вспоминают человека, покорившего  космическое  пространство и  наша страна празднует День авиации и космонавтики. В детском саду в этот день состоялся музыкально-спортивный праздник «Космическое путешествие», целью которого является развитие познавательных интересов детей, воспитание чувства доброты, любви к людям, уважения к старшим, гордости за нашу Родину, за ее героев. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, играли, с удовольствием  разгадывали «космические кроссворды». В подготовительной группе организована выставка рисунков «Этот загадочный космос».