МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

«СИМВОЛЫ ПОБЕДЫ – ОРДЕНА, МЕДАЛИ И ЗНАМЕНА»

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство, за весну.

За тишину, за мирный дом

За мир, в котором мы живем!

     Приближается самый трогательный, душевный, патриотический праздник – День Великой Победы. Все дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года.

     Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Задача воспитания патриотизма в настоящее время очень сложна. Чтобы достигнуть определенного результата, необходимо находить нетрадиционные методы воздействия на ребенка, на его эмоциональную и нравственную сферы. Причем такие методы, которые бы гармонично и естественно наполняли его мировоззрение нравственным содержанием, раскрывали бы новые, ранее неизвестные или непонятные малышу стороны окружающей действительности.

К сожалению, с каждым днем утрачивается связь поколений, очень мало осталось в живых фронтовиков, героев тыла. Есть случаи нападения на ветеранов, кражи орденов и медалей, осквернение памятников героям. Молодежь не знает, как зовут героев ВОВ, какие подвиги они совершили, какие города нашей страны удостоены звания «Город - герой» и за какие заслуги. Отсюда возникает проблема: как помочь подрастающему поколению сформировать у них чувство долга, чувство уважения к славным защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, который подарил нам счастливую жизнь.

Педагоги  познакомили  детей с символами государства времен ВОВ, орденами, медалями героев ВОВ, рассказали  детям, кому даются ордена и медали в награду.


Все фотографии новости: