МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Всемирный День охраны окружающей среды

Всемирный день охраны окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря.

Он ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира.

В этот день в 2000 году получила старт программа ООН, поддерживаемая Юнеско "Тысячелетие окружающей среды, приступить к действию". Это еще одно напоминание людям о роли человечества в охране экологической среды.

Ежегодное празднование Всемирного дня охраны окружающей среды помогает привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

Много тайн и загадок скрывает от людей природа! Но дети - любознательный народ и им открываются любые тайны! 3 июня в детском саду прошли тематические занятия, викторины, посвященные Всемирному Дню охраны окружающей среды:
Познавательная викторина «Берегите природу!»
Беседы: «Уроки леса», «Природа и я – большие друзья», «В гости к маленьким друзьям»», «Наблюдаем за живой и неживой природой».
Экскурсии по экологической тропе.
Игры и развлечения: «Как вести себя в природе», «В гостях у леса», «Гнездо», «Очистим водоем от мусора».

Проведенные в ДОУ мероприятия эффективно воздействуют на повышение уровня экологического сознания детей, формируют у маленьких дошколят бережное отношение к природе, учат видеть не только ее красоту, но и создавать ее своими руками.


Все фотографии новости: