«Союзмультфильм - детям»

Студия «Союздетмультфильм» создана 10 июня 1936 года из объединения мелких коллективов Мосфильма, Совкино и Межрабпромфильма, а с 20 августа 1937 года её переименовали в «Союзмультфильм». Старейшая киностудия страны – «Союзмультфильм» готовится к юбилею – 80-летию. Ведь невозможно представить детство многих поколений нашей страны без «Малыша и Карлсона», «Винни-Пуха», «38 попугаев», «Чебурашки и крокодила Гены», «Кота Леопольда», «Ну, погоди!», «Простоквашино», «Ежика в тумане» и многих-многих других шедевров советской мультипликации.
С 6 по 9 июня в рамках празднования 80 – летия киностудии Союзмультфильм, в детском саду проходила неделя посвященная Союзмультфильму. В течение этой недели родители совместно с детьми рисовали рисунки по любимым мультфильмам, собирали мультипликационных персонажей для оформления выставки игрушек. А 9 июня в детском саду прошел музыкальный досуг. Вниманию детей были представлены персонажи в костюмах из мультфильмов, а зрители называли из какого мультфильма этот герой. Дети посмотрели отрывки из мультфильмов, с которых начиналось творчество киностудии (черно-белые), и которые они смотрят сейчас.