МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ В РОДНОМ ПОСЁЛКЕ».

В октябре 2016 года воспитатели старшей и подготовительной групп отправились вместе со своими воспитанниками на экскурсию в осенний парк.
Целью этой экскурсии было: организовать коллективную прогулку; понаблюдать за осенними изменениями в живой и неживой природе; расширить и углубить знания детей об объектах природы; воспитывать в детях эстетические чувства.
Накануне экскурсии ребята читали стихи об осени, разгадывали загадки, знакомились с народными приметами, пословицами и поговорками. А непосредственно перед прогулкой воспитатели не только провели инструктаж о поведении во время экскурсии, но и подготовили детей эмоционально к восприятию природы, к наблюдению за сезонными изменениями.
Экскурсия сопровождалась играми и наблюдениями. Ребята с удовольствием наблюдали за тем, как изменилась природа с приходом осени, какими яркими красками украшены деревья и кустарники. Дети собирали красивые листья и определяли по ним названия деревьев. Дети с большим воодушевлением собирали опавшие листья для гербария и слушали, как они шуршат под ногами.
Путешествием ребята остались довольны! Дети немного уставшие, но весёлые вернулись в детский сад, прихватив с собой на память об осени красивые яркие листочки.


Все фотографии новости: