«ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»

В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности России

В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,

Сеять хлеб, растить детей,

Созидать, любить и спорить,

Охранять покой людей,

Предков чтить, дела их помнить,

Войн, конфликтов избегать,

Чтобы счастьем жизнь наполнить,

Чтоб под мирным небом спать!

День народного единства (4 ноября) – государственный праздник, установленный в 2004 году в память о событиях 1612 года. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости от врагов.

3 ноября для детей старшего дошкольного возраста был проведен праздник, целью и задачами которого стали воспитание гражданственности, чувство дружбы, чести, национальной гордости за свою Родину. Детям была представлена презентация об истории возникновения праздника. Ребята читали стихи о Родине, исполнили «Русский народный» и «Таджикский» танцы в национальных костюмах, водили хоровод дружбы «Шире круг», играли в национальные игры, пели песни. Праздник получился познавательным, ярким, незабываемым.