«МАМОЧКА ЛЮБИМАЯ МОЯ!»

Отметим его в ноябре:

Зимы ожидает природа,

И слякоть ещё на дворе.

Но мы дорогим нашим мамам

Подарим веселье сердец!

Тепла и улыбок желаем,

Огромный вам детский привет.

Свои истоки праздник, посвященный матерям, берет в далеком штате Вирджиния. Случилось так, что у одной женщины скончалась ее любимая и дорогая мамочка. Сколько слез пролила дочь по умершей родительнице даже тяжело представить. Страдалица решила увековечить память о матери, а также дать возможность всем женщинам-матерям иметь в году свой праздник. Изначально Правительство не восприняло эту идею всерьез, она показалась им глупой и ненужной. Но женщина не опустила руки, а еще с большим рвением кинулась отстаивать свои права. Она боролась за доброе дело как могла: собрала толпы единомышленников и отправилась вместе с ними «на поклон» к Правительству. После такого напора, в 1910 году, вышеуказанная просьба была одобрена. С тех пор, человечество раз в году отмечает этот великий и замечательный праздник, который несет за собой нечто большее, чем просто название.

24 и 25 ноября в нашем детском саду прошли праздники, посвященные Дню матери. Дети с большой любовью готовились к этому дню. Они декламировали стихи про мамочку, пели песни, исполняли красивые танцы: с сердцами «Мама, мне на тебя не наглядеться», с зонтами «Я иду по лужам», а самые маленькие ребята показали мамочкам, какие они помощники и исполнили танец «Стирка». Дети вместе с мамами принимали участие в конкурсах. В завершении праздников, заведующий ДОУ Молчанова Людмила Григорьевна, поздравила всех мам с праздником и вручила Почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма многодетным матерям и мамам, которые принимали активное участие в конкурсах и в выставке посвященной Дню матери.