МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

«В гостях у Белого Медведя»

Одним из приоритетных направлений в работе с дошкольниками в нашем детском саду является – экологическое воспитание. Поэтому главная задача педагогов - научить понимать, ценить, любить и беречь окружающую природу.
Чтобы привлечь внимание общества к вопросам сохранения объектов природного наследия, в нашей стране 2017 год объявлен годом экологии, а также в 2017 году исполняется 100 лет со дня создания в России первого государственного природного заповедника. В связи с ухудшением экологической ситуации в нашей стране были созданы проекты по защите арктических животных. Проекты контролирует лично президент РФ Владимир Владимирович Путин. Среди них – программа «Белый медведь».
27 февраля отмечается Международный день полярного медведя. В этот день ребята нашего детского сада отправились в путешествие, в настоящую экспедицию в Арктику – в царство снега и льда. Арктика – северная полярная область Земли. В переводе с греческого языка «Арктика» означает «медведица». Во время путешествия дети познакомились с обитателями Арктики, порассуждали над тем, почему полярный медведь белого цвета, чем он питается, почему не замерзает в мороз. Дети провели небольшие исследования-опыты, в результате которых они узнали, почему айсберг не тонет и почему животные Арктики не замерзают в сильный мороз. Путешествие продолжилось на участке детского сада, где детей встречали обитатели холодного Севера. Дети увидели настоящее Северное сияние, а в конце путешествия всем обитателям Арктики сказали свои самые добрые пожелания.
В результате путешествия дошкольники узнали много нового и интересного из жизни животных Арктики. Дети поняли, что Арктика – часть родной страны и от них зависит в будущем, насколько многообразен будет ее животный мир.


Все фотографии новости: