РЕГИОНАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

22 марта на базе МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад №5 г. Тула прошла Региональная педагогическая мастерская «Интеграция образовательной, коррекционно-развивающей, психолого-педагогической работы с детьми дошкольного возраста по активизации познавательно-речевого развития с использованием ИКТ – технологий». В работе педагогической мастерской приняли участие и заместители заведующего по воспитательной и методической работе дошкольных образовательных организаций Узловского района. От нашего детского сада приняла участие заместитель заведующего по ВиМР Джауметова Елена Анатольевна.
Открыла педагогическую мастерскую Чумакова Ирина Владимировна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», научный руководитель базовой площадки, кандидат педагогических наук.
С приветственным словом к участникам педагогической мастерской выступила директор МБДОУ ЦРР – детского сада № 5 «Мир детства» Лебедева Елена Николаевна. Она осветила «Управленческий аспект обеспечения интеграции образовательной, коррекционно-развивающей, психолого-педагогической работы с детьми дошкольного возраста».
Также перед участниками педагогической мастерской выступили: Афонина Наталья Юрьевна, учитель-логопед МБДОУ ЦРР – детского сада №5 «Мир детства» она рассказала об «Интерактивных технологиях в работе логопеда»; Дзядевич Ирина Викторовна, педагог-психолог МБДОУ ЦРР – детского сада №5 «Мир детства», представила тему «Световой стол для рисования песком, как средство психологического сопровождения детей дошкольного возраста»; Овсянникова Елена Вячеславовна воспитатель МБДОУ ЦРР – детского сада №5 «Мир детства», рассказала о развитии речевого творчества детей дошкольного возраста в детской интерактивной студии.
Участники педагогической мастерской посетили Мастер-классы: «Использование интерактивных средств в повышении познавательного интереса дошкольников средствами мини-музея художественного творчества и совместной проектной деятельности детей и взрослых в интерактивной студии IT-театр», «SMART Table и световой стол для рисования песком, как средство познавательного и эмоционального развития детей», «Интерактивные авторские дидактические игры в познавательном и речевом развитии детей дошкольного возраста».
Участники педагогической мастерской приняли участие в круглом столе «Современные подходы в реализации принципа интеграции в образовательном процессе ДОО».
По окончании региональной педагогической мастерской все участники получили сертификаты и оставили положительный отзыв в книге отзывов о работе региональной педагогической мастерской.