«День открытых дверей»

«Воспитатель - это не профессия, воспитатель - это призвание!»

«Если вы удачно выберете труд
и вложите в него свою душу,
то счастье само отыщет вас».
К. Д. Ушинский

29 марта в детском саду прошел День открытых дверей для учащихся 8-11 классов МКОУ СОШ № 3.
Основной целью Дня открытых дверей стало знакомство выпускников общеобразовательных учреждений с педагогической позицией дошкольных образовательных учреждений, обеспечение преемственности между дошкольным и общеобразовательным образованием.
С приветственным словом к участникам ДОД обратилась заведующий ДОУ Людмила Григорьевна Молчанова. Она рассказала о деятельности детского сада, о работе педагогов и предложила экскурсию по детскому саду с просмотром фрагментов совместной деятельности педагогов с детьми в разных возрастных группах.
Педагоги представили школьникам танцевально-игровое творчество детей младшего дошкольного возраста «Мои цыплятки», игру на детских музыкальных инструментах детей среднего дошкольного возраста «Сорока-сорока». Учащиеся побывали в театральной студии детей старшего дошкольного возраста «Волшебный мир театра», стали участниками опытно-экспериментальной деятельности детей подготовительной группы, а затем вместе с учителем-логопедом и с детьми группы компенсирующей направленности обучались составлению творческих рассказов по картине. Музыкальную паузу заполнил танец, подготовленный музыкальным руководителем. Мастерица-кукольница пригласила школьников на мастер-класс по изготовлению «Тряпичной куклы». Школьники вместе с детьми подготовительной группы изготовили оберег-куколку, а дошколята подарили куколок школьникам. В заключении участники Дня открытых дверей побывали на фотовыставке «Наш любимый детский сад». Учащиеся были очень активными, делились положительными впечатлениями о проведенном мероприятии, оставили добрые отзывы в книге отзывов, заполнили анкеты.
Большое спасибо учащимся за то, что откликнулись на наше приглашение и посетили День открытых дверей в детском саду.