Экологическая акция «МЫ ВСТРЕЧАЕМ ПТИЦ!»

Сегодня в нашем детском саду в рамках Года экологии прошел заключительный и самый важный этап экологической акции «Мы встречаем птиц!». Экологическая акция – это комплекс мероприятий, направленных на сохранение объектов природы, в которых принимают участие и взрослые и дети. Педагоги, родители и дети серьезно и с удовольствием приняли участие в акции: дети рисовали рисунки, учили стихи про птиц, сочиняли рассказы, делали совместно с родителями поделки, которые были представлены на выставке «Птичий вернисаж», педагоги оформляли экологические плакаты, папы смастерили скворечники для птиц. Именно практическая деятельность имеет большое воспитательное значение для дошкольников и является хорошей пропагандой среди родителей и делает такую форму работы особенно ценной. Дети совместно с педагогами, родителями вышли на улицу с плакатами, птичками в руках встречать птиц. Папы повесили скворечники, дети читали стихотворения, отгадывали загадки. Большое спасибо родителям, принявшим активное участие в экологической акции.