Если очень захотеть – можно в космос полететь!

12 апреля 1961 года, 56 лет назад, впервые в мире в космос на корабле «Восток» поднялся наш герой – космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Поэтому каждый год 12 апреля люди с благодарностью вспоминают человека, покорившего космическое пространство. В этот день наша страна празднует День авиации и космонавтики. 12 апреля 2017г в ДОУ состоялся музыкально-спортивный праздник, посвящённый «Дню космонавтики». Дети старшего дошкольного возраста совершили увлекательные путешествия: «В открытый космос», «На планету Дружба», где повстречались с инопланетянами, а ребята средней группы рассказали Незнайке, что такое космос и кто такие космонавты. Дети с увлечением участвовали в мероприятиях: пели песни и рассказывали стихотворения о космосе и космонавтах, состязались в ловкости и выносливости, отгадывали логические задачки и ребусы, танцевали танцы: «Звездочек», «Лунатиков», «Инопланетян». Ребята получили заряд бодрости и веселья.