Выпускной бал «Вовка в Тридевятом царстве»

Сегодня волненье сдержать невозможно -
Последний ваш праздник в детском саду.
На сердце у нас и тепло, и тревожно, -
Ведь выросли дети и в школу идут.
А как нелегко расставаться нам с вами,
И вас из-под крылышка в свет выпускать!
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется, не отыскать.
Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!
Вы в школу идете учиться, дружить.
Успехов, здоровья вам всем пожелаем
И свой детский сад никогда не забыть.

31 мая в нашем детском саду прошёл выпускной бал «Вовка в Тридевятом царстве». Выпускной в детском саду – это одновременно и радостное, и грустное событие для любого ребёнка, его родителей.
Пять лет дети с большим удовольствием ходили в детский сад. В группу пришли малышами, ничего не умея. За эти годы они повзрослели, многому научились, стали самостоятельными. И вот наступил час расставания с нашими любимыми дошколятами, улетели они, словно птицы из гнезда. Конечно нам жалко с ними расставаться, но что поделать, ведь выросли дети, и пришла пора им с детством попрощаться, потому что в школу нужно собираться. Вот и наступил долгожданный день. Дети к нему очень долго готовились: разучивали стихи, песни, сценки, танцы. А в завершении праздника дети-выпускники выпустили в небо «салют» из воздушных шаров, загадав свое самое сокровенное желание.