МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Всемирный день охраны окружающей среды

Все мы живем на планете Земля.
Земля объединяет нас. Она – дом для всех. Правда, она не похожа на дома, построенные людьми. У этого дома нет пола. Вместо него – вода и песок. У этого дома нет крыши. Вместо нее - голубое небо. А стены? Разве что «сосны великаны». В этом доме живут люди, звери, птицы, рыбы, насекомые. Чтобы наш общий дом был красивым и крепким, его нужно беречь, заботится о нем, любить его.
5 июня мировое сообщество отмечает одно из самых важных событий экологического календаря — Всемирный день охраны окружающей среды.
Не остался незамеченным этот день и в нашем детском саду.
Ребятам подготовительной к школе группы была предложена презентация о том, какие опасные природные явления происходят на земле: ураганы, смерчи, наводнения, землетрясения. Дети участвовали в «Экологической викторине»: отгадывали загадки, отвечали на вопросы, решали проблемные ситуации. Дети нарисовали экологические плакаты.
Педагоги и дети старшего возраста отправились в интересное путешествие по экологической тропе детского сада. Путешествие началось с сюжетно-ролевой игры «Мы – спасатели». Дети рассмотрели карты-схемы размещения объектов на экологической тропе, наметили маршруты.
Обследуя объекты экологической тропы, дети-спасатели находили объекты, которым требуется помощь (сломанная ветка, разрушенный муравейник, мусор на участке) и оказывали ее.


Все фотографии новости: