Россия - гордость моя!

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это хороший повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки ко Дню России в детском саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

На праздничном мероприятии дети посмотрели презентацию о государственной символике, о нашей большой стране. Дети рассказали о значении цветов Российского флага, читали стихи, прослушали гимн России, пели песни о Родине, о России, принимали участие в интересных конкурсах, играх-эстафетах, играх-забавах. Дети младшего дошкольного возраста нарисовали флажок, играли в игру с шарами цвета триколор «Найди свой домик», а ребята средней группы выполнили коллективную работу «Россия - мой дом».

Праздник прошел весело, интересно, все дети были в восторге.