Аттестация педагогов

9 февраля 2018 г. на базе МБОУ СОШ № 1 состоялся семинар-совещание «Особенности проведения процедуры аттестации педагогических работников в 2018 году» совместно с членами главной аттестационной комиссии министерства образования Тульской области.

На совещании присутствовали заместители руководителей образовательных учреждений, руководители структурных подразделений, ответственные за прохождение аттестации, педагогические работники. Наш детский сад представляла заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Джауметова Е.А.

Овсянникова И.Н. - заведующий отделом обеспечения проведения аттестации педагогических работников ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО", подробно осветила вопрос подготовки к аттестации, правовые основы прохождения и проведения самой аттестации. Крайнов А.Н. - председатель экспертной группы главной аттестационной комиссии, рассказал о формах оформления профессиональных достижений, о подходе к заполнению таблиц достижений профессиональной деятельности реальными результатами.  Култыгина О.В. - специалист отдела  обеспечения проведения аттестации педагогических работников ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО", для педагогов дошкольных учреждений также осветила ряд вопросов прохождения аттестации. Всем участникам семинара были выданы памятки, в которых содержится подробный алгоритм подготовки к процедуре прохождения аттестации.