Практическая тренировка по эвакуации детей и персонала на случай возникновения пожара

11 сентября в нашем детском саду прошло учебно-тренировочное занятие по эвакуации детей и сотрудников  из здания ДОУ. Цель данного занятия - проверить грамотность и оперативность действий персонала при эвакуации воспитанников в случае возникновения пожара. Тренировка проводилась под бдительным контролем начальника ПСЧ №67 Марушкина Владислава Сергеевича.

В 10.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям сотрудников детского сада, 65 воспитанников и 13 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

После завершения эвакуации, Владислав Сергеевич еще раз рассказал детям о причинах возникновения пожаров, последствиях детских шалостей, закрепил знания детей о правилах поведения при пожаре.