Уроки безопасности

4 октября 2018 года в нашем детском саду прошли уроки безопасности «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные ко дню Гражданской обороны РФ,  с проведением тренировки по эвакуации детей и персонала при возникновении  чрезвычайных ситуаций.

С детьми были проведены беседы: «Один дома», «Опасные предметы», «Электрические приборы», «Дверь чужим не открывай», «Безопасное поведение на железной дороге», «Как вести себя в грозу»,  «Опасности на улице и во дворе» и т.д.

Вниманию детей была представлена презентация «Чрезвычайные и опасные ситуации».

Дети рассмотрели пожарные станции в те времена и современные МЧС станции, пожарные машины, одежду пожарного.

Дошкольники прослушали сказку «Про бельчонка и зайчонка» и разыграли ситуации, в которые попали зайчонок и бельчонок.

Будьте внимательны, осторожны и бдительны, ребята!