3 декабря в  ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» по согласованию с министерством образования Тульской области состоялся ознакомительный семинар «Образовательная программа «Первые шаги» и программно-методический комплекс для детей раннего возраста».

В мероприятии приняли участие 96 человек из региона, в том числе 4 заместителя заведующего по ВиМР  детских садов №№ 6, 14, 17, и Центра образования №12 Узловского района. В рамках мероприятия представлены методологические и методические подходы в организации всестороннего развития детей раннего возраста в дошкольных образовательных организациях. Педагогам даны ориентиры на результат освоения детьми раннего возраста программы «Первые шаги» и предложены способы достижения прогресса в развитии воспитанников.