Театр – это волшебный мир

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты,

морали и нравственности.

А чем они богаче,

тем успешнее идет развитие

духовного мира детей…

2019 год в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом театра в России.

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – то, что способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что немаловажно, развитию творческой, гармонической личности.

Возможности театрализованной деятельности ребенка дошкольного возраста довольно широки, именно поэтому данный вид деятельности является организованным педагогическим процессом в детском саду, направленным на гармоничное развитие личности дошкольника.

Согласно годовому плану в нашем детском саду 1 февраля состоялось открытие года театра с целью приобщения детей к театральной деятельности. В группах детей старшего дошкольного возраста были проведены беседы о театре, театрализованных постановках, а воспитанники подготовительной логопедической группы показали для малышей музыкальную постановку «Курочка ряба».