Повышаем профессиональное мастерство

8 февраля, в  День российской науки, в актовом зале детского сада № 28, председателем комитета образования Генераловой М.М. и консультантом комитета образования  Гусаровой О.Н. педагогам дошкольных учреждений района   были вручены удостоверения о повышении квалификации. Среди прошедших курсовую подготовку, воспитатели нашего детского сада Драганчук Н.Н. и Кузьмина А.А.

Воспитатели района успешно реализуют ФГОС дошкольного образования, четко понимая, что для успешного достижения поставленных целей необходимо обучение и непрерывное повышение квалификации. Каждые три года по самым актуальным и современным программам дополнительного образования изучают новинки дошкольного образования. Этому во многом способствуют курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области».

В этом учебном году 56 педагогов успешно прошли обучение и сдали зачеты по пройденным темам. Программа была очень содержательной, насыщенной, отвечающей требованиям времени. Многие лекции преподавателей, доцентов были посвящены актуальным вопросам ФГОС. Но самое главное, что методические копилки воспитателей пополнились интересными и эффективными формами работы с малышами.

Несомненно, впереди воспитанников детских садов ждут новые порции интересных, а главное, результативных  новшеств!