МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Государственные услуги – проще, чем кажется

C целью повышения информированности граждан о преимуществах получения услуг в электронном виде 20 февраля в детском саду  прошел семинар-практикум для родителей   на тему: «Государственные услуги – проще, чем кажется».

Задачи семинара-практикума: повышение информированности и доступности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде; оказание технической и консультационной помощи гражданам в вопросах регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru); повышение доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде.

С вступительным словом перед родителя выступила  заведующий ДОУ  Молчанова  Л.Г., она рассказала  «Что такое государственные услуги». Родителям была показана презентация  «5 шагов для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде», розданы информационные буклеты: «Руководство пользователя», «Памятка пользователя». А родителям будущих первоклассников, не успевших еще подать заявление в школу, наглядно был продемонстрирован алгоритм подачи заявления.


Все фотографии новости: