МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Весенний лед – источник повышенной опасности

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности, поэтому в детском саду прошел цикл мероприятий посвященных «Безопасности на воде в весенний период».

Цель мероприятий: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду в весенний период; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

С детьми были проведены беседы: «Тонкий лед», «Правила безопасности на льду водоема», «Опасности на водоемах», «Осторожно, паводок!», «Ребенок на реке», «С водой не шути», «Вода для жизни». Ребята посмотрели презентации «Весенний лед – источник повышенной опасности», «Меры предосторожности на реке, во время весеннего паводка», мультфильм «Азбука безопасности» из серии «Уроки тетушки Совы», «Аркадий Паровозов спешит на помощь (у воды)».

Ребята активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх: «Мы - спасатели», «Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Правила поведения на льду», «Будь осторожен». Читали  произведения:  Б.Житков «На льдине», Н.А.Некрасов «Дед Мазай и зайцы» и другие произведения.


Все фотографии новости: