Сказка о золотых правилах безопасности в сети Интернет

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию.

Во исполнение  письма  министерства  образования Тульской области от 21.01.2019  №16-01-09/511,  в соответствии с п. 3.  перечня поручений № 2 по итогам совещания, проводимого Губернатором Тульской области Дюминым А.Г., по вопросу обеспечения информационной безопасности детей и молодежи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»,  в детском саду регулярно проводятся мероприятия посвященные  информационной безопасности детей дошкольного возраста. С детьми старшего дошкольного возраста были проведены:  беседа «Безопасность детей в Интернете», дошкольники посмотрели мультфильм, мультимедийную презентацию «Семь золотых правил безопасного поведения в Интернет»,  «Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет». Детям в доступной форме было рассказано и показано, что можно, а что нельзя делать в сети Интернет.