МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Театральная неделя в детском саду

С 8 по 12 апреля в нашем детском саду проходит  «Театральная неделя», которая посвящена  году театра.

Приобщение детей к театральному искусству  развивает интерес к миру театра и театральным профессиям, воображение и способности к творчеству, развивает речевые умения, умения вести диалог, что очень важно для детей в группе компенсирующей направленности, воспитывает дружеские взаимоотношения, укрепляет культурные связи между педагогами и родителями. Театр является критерием творческой деятельностной позиции педагогического коллектива.

«Театральная неделя» - это «калейдоскоп» разнообразных мероприятий с детьми, родителями и педагогами: занимательная беседа «История возникновения театра», Мастер-класс по изготовлению игрушек, сюжетно-ролевая игра «Театр», Бал литературных героев «Королева книга приглашает», дидактические игры, проводились подвижные игры, чтение художественной литературы, театральный КВН «Тропинками сказок» и многое другое.

 Во время НОД дети группы компенсирующей направленности отправились в путешествие в «Волшебную страну театра», а ребята старшей группы показали театрализованное представление по сказке «Колобок». В течение всей недели в детском саду функционирует выставка детско-родительских работ «Волшебный мир театра», выставка детских рисунков «Театр глазами детей».


Все фотографии новости: