Конкурс проектов по благоустройству общественных территорий города Узловая.

В рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды», при поддержке администрации муниципального образования Узловский район,  в период с 14 февраля по 14 апреля 2019 года  был поведен «Первый творческий конкурс среди учащихся общеобразовательных и воспитанников дошкольных учреждений города по проектам благоустройства общественных территорий города Узловая, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году»

Конкурс проходил по следующим номинациям:

• Зона отдыха «Свиридовский пруд», г. Узловая, ул. Трегубова;
  • Зона отдыха «Трестовский пруд», г. Узловая, пер. 1-й Горняцкий;
  • Сквер в районе д. 8 по ул. Советская г. Узловая.

В творческом конкурсе приняли участие дети в возрасте от 5 до 16 лет. Были представлены работы из 15 дошкольных и 3-х общеобразовательных учреждений города. Наибольший интерес вызвала номинация Зона отдыха «Трестовский пруд».

11 апреля 2019 года на базе комитета образования администрации муниципального образования Узловский район состоялась выставка работ, последующем выявлением победителей конкурса.

После подведения итогов были выявлены следующие победители и призеры:

• 1 место – детские сады  № 3 Дизайн-проект «Зона отдыха Трестовский пруд», д/с № 10;
  • 2 место – детский сад № 37 Дизайн-проект «Зона отдыха Свиридовский пруд», детский сад № 17 « Сквер»;
  • 3 место – детский сад № 46 Дизайн-проект «Зона отдыха Свиридовский пруд», детский сад № 5 Дизайн проект «Зона отдыха Свиридовский пруд».
  • Приз зрительских симпатий детский сад № 6 – Дизайн проект «Зона отдыха Трестовский пруд».

Удовольствие от работы над проектами получили не только дети, но и их родители, чьими умением и фантазией можно только восхищаться.