Особенности оценки качества образования в дошкольном образовании

16 мая 2019 года на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» состоялся региональный научно-методический семинар «Особенности оценки качества образования в дошкольном образовании».

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы оценки освоения образовательной программы обучающимися, реализации психолого-педагогических условий как фактора обеспечения качества дошкольного образования, реализации преемственности в познавательно-исследовательской деятельности дошкольников и младших школьников. В работе семинара принял участие Вахрушев А.А., член-корреспондент АПСН, кандидат биологических наук, доцент, лауреат премии Правительства РФ в области образования за научную разработку образовательной системы нового поколения и ее практическую реализацию в учебниках, г. Москва.

В мероприятии приняли участие 114 человек, в том числе заместители заведующего по дошкольному образованию, старшие воспитатели, воспитатели, образовательных организаций г. Тулы, Алексинского, Богородицкого, Веневского, Ефремовского, Новомосковского, Киреевского, Щекинского районов Тульской области, г. Донского, г. Узловая, п. Новогуровский. От нашего учреждения мероприятие посетила заместитель заведующего по ВиМР Джауметова Елена Анатольевна.

В ходе семинара участникам мероприятия была представлена возможность анализа взаимодействия педагога с воспитанниками при организации опытнической деятельности с применением технологии «Образовательная ситуация». Участники семинара приняли активное участие в обсуждении проблемы оценки качества дошкольного образования.