МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Литературно-тематический досуг «Что за прелесть эти сказки!»

В мире много сказок, грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

 

6 июня наша страна отметила годовщину рождения знаменитого поэта и сказочника Александра Сергеевича Пушкина. 

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..».

Нет такого человека, который не знает о творчестве А.С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду. Чему учат сказки писателя, чем примечательны они, почему нравятся детям?

6 июня в нашем детском саду прошел литературно-тематический досуг «Что за прелесть эти сказки!». Детям была представлена  презентация «Творчество А.С. Пушкина», а затем ребята приняли участие в литературной викторине «Что за прелесть эти сказки!», нарисовали красочные рисунки по произведениям А.С. Пушкина, с удовольствием прочитали наизусть отрывки из произведений замечательного русского поэта.

В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта прошёл интересно.


Все фотографии новости: