МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

День памяти и скорби

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

 

 

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В этот день, проходят памятные мероприятия, вахты памяти, митинги, беседы. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. 21 июня в преддверии памятной даты, в нашем детском саду то же прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. В  этот день мы провели мероприятие под названием «Свеча памяти». Детям была показана презентация «Страшные годы войны».

Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. В исполнении детей звучали военные песни и стихи.

Дети посмотрели мультфильм «Солдатская сказка»  история про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы ВОВ по мотивам повести «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского.

В заключения мероприятия дошколята почтили память погибших Минутой молчания. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события.

«Никто не забыт, ничто не забыто!».


Все фотографии новости: