Летние малые олимпийские игры в детском саду

Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Они объединяют спортсменов-олимпийцев всех стран в честных и равноправных соревнованиях. С 17 по 24 июня в нашем детском саду прошла неделя летних малых олимпийских игр.

Главной задачей проведения Олимпийских игр является повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых, выявление способностей и интересов детей, воспитание волевых качеств, развитие  стремления к победе и уверенности в своих силах, уметь не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

Каждый день проходил под своим названием: «Открытие малых летних Олимпийских игр», «День бегуна», «День прыгуна», «День стрелка и силача», «Закрытие малых летних Олимпийских игр».

Дошкольники показали свою сплоченность, организованность, чувство ответственности и сопереживания, интерес и любовь к физкультуре и спорту.

Главное не победа, главное участие!