Тренировка эвакуации детей и сотрудников

05 сентября, в рамках месячника Безопасности, в нашем детском саду совместно с представителем Пожарной части №67 Марушкиным В.С. проводилась тренировка по эвакуации детей и сотрудников. По сигналу АПС сотрудники организованно эвакуировали детей из "горящего" здания, используя при этом 4 эвакуационных выхода, в том числе и 2 наружные пожарные лестницы. В период  подготовительного  этапа  проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников ДОУ  и проверка АПС. Итоги положительные. Эвакуация проведена  в соответствии с планами эвакуации людей при  пожаре и инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей с  использованием  речевой системы оповещения людей при пожаре, цели и задачи тренировки достигнуты.