Экскурсия в пожарную часть!

В рамках проведения месячника безопасности 15 октября воспитанники  подготовительной группы МКДОУ д/с комбинированного вида № 6 побывали на экскурсии в  пожарной части п.Дубовка.  В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины.  Командир отделения  рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем оборудованы эти автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического оборудования. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессии пожарного. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, разрешили свернуть и развернуть рукава. В заключение экскурсии  побеседовали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.