МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Осторожно! Тонкий лед

В осенне-зимний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на водных объектах начинает образовываться ледяной покров.

Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Одним из основных приоритетов работы нашего детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. В рамках месячника безопасности с детьми всех возрастных групп проводились мероприятия по правилам безопасности на льду в осенне-зимний период. Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы детям было не только интересно, но и поучительно.

С детьми были проведены беседы: «Первый тоненький ледок – чем опасен он, дружок?», «Берегитесь, крохи – на льду шутки плохи», «Почему нельзя ходить на водоёмы без взрослых?», «Правила поведения на льду в осеннее – зимний период». Дошколятам были представлены презентации : «Волшебная книга МЧС», « Правила безопасности в осеннее – зимний период»,

 «Поучительная история для ребят и зверят - «Осторожно, тонкий лёд».

 С детьми средней группы была разыграна проблемная ситуация «Осторожно, тонкий лёд».

Также были проведены консультации для родителей «О мерах безопасности

на льду водоёмов в осеннее – зимний период», оформлены буклеты, памятки.

Надеемся, что полученная информация поможет и родителям, и детям избежать несчастных случаев.


Все фотографии новости: