Освобождение Узловой от немецко-фашистских захватчиков

14 декабря для узловчан не просто декабрьский день. В этот день  советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой  даты в нашем детском саду была  проведена беседа с детьми старшей и подготовительной групп, которая  сопровождалась показом презентации. На слайдах были наглядно отражены события тех времён. Во время видео презентации дошкольники попробовали представить, как тяжело и не просто было отвоевывать солдатам территории города: героически проходить немецкую оборону, ползли под пулями, спасать раненых.
     Так же старшие дошкольники посетили мини-музей детского сада, где рассмотрели фото Узловой в военное и настоящее время; услышали рассказ  о геройски погибших защитниках Узловой, девушках-зенитчицах.

Ребята подготовительной группы приняли участие в возложении цветов к памятной стеле «14 Декабря». Они возложили цветы к подножию памятника и минутой молчания почтили память павших воинов-освободителей.