Проводы Масленицы.

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. В нашем детском саду уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу, все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи, заклички.

На весёлый праздник заглянули баба яга и волк, которые порадовали детей своими шутками, прибаутками, играми. Ребята заводили весёлый хоровод, перетягивали канат, катались на метле, проверяли свою  ловкость, быстроту, находчивость. Пришла на праздник и сама Весна, принесла тепло и хорошее весеннее настроение, а так же угощение – вкусные и теплые блины.

Закончился наш праздник сжиганием чучела масленицы. Дети с восторгом смотрели на это зрелище, которое им еще надолго запомнится!