МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

День России в детском саду

            День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

       В МКДОУ д/с комбинированного вида №6  в преддверии государственного праздника Дня России прошли интересные и очень значимые мероприятия. Педагоги, воспитанники и их родители приняли участие во флешмобе «Окна России», целью которого является воспитание патриотизма и любви к родной стране. Сотрудники детского сада с большим желанием приняли участие в акции «Испеки пирог и скажи «Спасибо». Пироги собственной выпечки вручили одному из родителей, бывшему воспитаннику нашего детского сада Якупову Р. Ф., человеку очень  нужной и важной профессии МЧС, медсестре детского сада Махмутовой Э.В., которая постоянно заботится о здоровье наших воспитанников. Воспитанники  детского сада  вместе со своими воспитателями, родителями приняли  участие в  акции «Сердечная благодарность»,  приуроченной к празднику Дню России. Этот день по праву называют одним из самых значимых государственных праздников. Он объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит ее настоящее. Цель акции:

 Каждый желающий поздравляет страну и всех её граждан,  вырезает из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируется с ними, затем выкладывает его в соцсети под единым хэштегом #МыРОССИЯ #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ.

Сердечно поздравляем всех с ДНЁМ  РОССИИ!


Все фотографии новости: