«День ПДД» (День рождения ГАИ)

Каждый день ГАИ на страже,
За порядками следит!
Утром, днем и ночью даже,
Контролирует, не спит!
С Днем ГАИ вас поздравляем!
Пусть сегодня в этот час,
Будет меньше нарушений!
Мы надеемся на вас!

Обучение правилам дорожного  движения  в детском саду –   это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Сегодня в детском саду прошли мероприятия в рамках Дня ГАИ:

педагоги провели с детьми дежурных  групп беседы о значимости профессии работников ГИБДД; ребята читали стихотворения о ПДД, поиграли в словесные игры «Счастливый случай», «Передай жезл». Интересно и весело прошли эстафеты  «Весёлый переход», «Аккуратный водитель».

На прогулке  была организованна  с/ролевая  игра  «Правилам движения — наше уважение!», в ходе, которой   были разыграны различные проблемные ситуации.  Дети продемонстрировали в игре свои  знания, показали умения анализировать полученную информацию, получили возможность проявить свою смекалку.

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.                                                                       Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.