Тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.

23 июля в нашем детском саду, сотрудниками ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской,  была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

Эвакуация проведена  в соответствии с планами эвакуации людей при  пожаре и инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению

безопасной и быстрой эвакуации людей с  использованием  речевой системы

оповещения людей при пожаре, цели и задачи тренировки достигнуты.

По сигналу  АПС оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада.  Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  все  дети  и сотрудники  были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.