МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Площaдка успешности - 2022

«Площадка успешности — 2022» — ежегодная традиционная выставка педагогического мастерства, в которой активно принимают участие педагоги дошкольного образования МО Узловский район. В текущем году выставка  проводится на тему «Волшебный мир народного искусства» в формате офлайн. Тема посвящена объявленному «Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России».

        Педагоги нашего ДОУ проявили  свое творчество, фантазию,  активность и создали лэпбук «Культура народов России». Цель которого: создание условий для формирования у детей интереса и уважения к культуре  и историческому прошлому народов России.

         Для того чтобы детям было интересно и понятно мы взяли для сравнения народы, проживающие в совершенно разных климатических поясах России: Крайний Север (чукчи), Восточная Сибирь (буряты), Поволжья (татары) и Центральной части России (чуваши, русские). Данный лэпбук включает в себя интеграцию всех образовательных областей и рекомендован для детей старшего дошкольного возраста.


Все фотографии новости: