МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Детская летняя спартакиада

Лето и спорт — идеальное сочетание. Спортивное «преимущество» теплого времени года — отличная погода и возможность разнообразных физических упражнений на открытом воздухе. В июле месяце в нашем  детском саду стало доброй традицией  ежегодное проведение летней  спартакиады.   Участниками, которой стали воспитанники старшей и подготовительной к школе  групп нашего детского сада.

           Главная цель мероприятия — приобщение дошкольников к традициям большого спорта, совершенствование уровня физической подготовленности детей.
          Праздник начался с торжественного шествия команд. Под звуки марша  юные  спортсмены вместе со своими воспитателями вошли на спортивную  площадку.  В течение двух дней команды детей участвовали в следующих видах соревнований: показательные выступления, в эстафете по бегу, в прыжках в длину, метанию вдаль, в велогонках и гонках на самокатах.
Такие спортивные  мероприятия доставляют огромную   радость   детям,     выявляют  спортивные  интересы,  склонности наших  воспитанников; закрепляют  знания  о   видах  спорта, совершенствуют двигательные умения  и навыки,  развивают  быстроту, ловкость,  силу, выносливость; воспитывают  умения   побеждать  и достойно  проигрывать. А  главное   праздники  дают  позитивный  настрой детям, и взрослым, объединяют их  общими  целями.

         На  щеках детей играет здоровый румянец, в глазах —задор, восторг и  радость  победы! А  это  главное  в нашей  работе.
       Особого уважения заслуживают наши болельщики, которые яростно поддерживали свои команды. Все дети получили заряд положительных эмоций, бодрости и настроения, которого им хватит надолго.


Все фотографии новости: