МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

День пожарного надзора

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта всем известная фраза, не теряет свою актуальность на протяжении уже многих веков. Огонь – это страшная сила, пожар – это непоправимая беда, его последствия измеряются не только денежным эквивалентом, гектарами, домами, но и человеческими жизнями. Чтобы одержать победу над ним, нужно иметь определенные знания, умения и навыки, поэтому детей учат правилам пожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях с раннего детства.

       В День пожарного надзора, воспитатели провели очень интересные и содержательные мероприятия по формированию основ пожарной безопасности: цикл бесед: «Огонь — опасная игра! Запомни это, детвора!»; игровой тренинг «Причины пожара в быту»; викторины: «Это нужно всем нам знать, чтоб пожара избежать»; практические занятия «Учения юных спасателей», «Эта спичка - невеличка»; опытно-экспериментальная деятельность: «Лаборатория Горелкина». Дети с удовольствием в течении тематического дня искали выход из разыгранных проблемных ситуаций, инсценировали сказки, играли в настольные игры, рисовали и раскрашивали, посмотрели презентацию  «Правила пожарной безопасности».

       Мы надеемся, что данное мероприятие помогло сформировать у воспитанников умение регулировать своё поведение при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации.


Все фотографии новости: