ДЕНЬ ИГР С ВОДОЙ И МЫЛЬНЫМИ ПУЗЫРЯМИ

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно лето дает нам удивительную возможность получить огромный заряд здоровья на весь год. А режим и организованная деятельность ДОУ позволяет ребенку получить незабываемые эмоции от каждого проведенного дня в детском саду.

28 июля  прошел тематический день, посвященный «волшебнице воде». В группе  для детей была подготовлена выставка литературы, связанной с тематикой воды и водных ресурсов нашей планеты. Дети узнали о значении воды в нашей жизни, познакомились с некоторыми свойствами воды, обратили внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного. Знание свойств воды помогло ребятам лучше понять особенность  водных организмов, растений и необходимость охраны среды их обитания. А игры с мыльными пузырями вызвали у детей смех, радость и веселье (ребята совместно с воспитателем заранее изготовили раствор для мыльных пузырей).

Игры, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать этот день веселым, энергичным и познавательным!