МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Приемка детского сада прошла успешно!

         03 августа 2022 г. состоялась приемка   МКДОУ д/с комбинированного вида № 6 к новому 2021-2022 учебному году.

         Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году – ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения.  Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад.

         Безопасность детей – первое правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения, и прилегающие территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей.

       В работу по подготовке к новому 2022-2023 учебному году активно включились все, без исключения. Для обеспечения комфортных и безопасных условий пребывания воспитанников в детском саду  сделано достаточно много: силами сотрудников обновлено информационное пространство детского сада; озеленение территории детского сада; обновлена развивающая предметно-пространственная среда групп в соответствии с требованиями СанПиН, федеральных государственных образовательных стандартов и возрастом детей. Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошел приемку и готов к учебному году!
     Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность сотрудникам и родителям, оказавшим помощь в подготовке дошкольного образовательного учреждения к новому учебному году.


Все фотографии новости: