С Днем рождения Узловая, милый сердцу городок!

У каждого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

В честь празднования 149-летия города Узловая в нашем детском  саду с 25 июля началась тематическая неделя « Узловая - город мой».

Основными задачами недели являются воспитание патриотических чувств у дошкольников, любви к малой родине. Педагоги подготовили  виртуальную экскурсию о достопримечательностях города Узловая, провели познавательную беседу «Земляки, прославившие наш город».  Дети показали свои знания в викторине «Узловая – узел железных дорог.  Воспитанники с интересом посмотрели презентацию «Мой любимый Город», читали стихотворения,  изготовили коллективное панно «Я люблю Узловую»,  продемонстрировали свои творческие способности в конструктивно – модельной деятельности, а также сказали много теплых слов и пожеланий  родному городу.

Мероприятия, которые проведены в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.