МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Ярмарка народных промыслов

        В этом году клумбы в МКДОУ д/с комбинированного вида №6 отражают тематику 2022 года, объявленного Годом народного искусства.     

       Культурное наследие прошлого народ хранит веками. И мы не забываем это наследие, это богатство, стараемся его беречь и хранить, потому, что все это - наша Родина, наша Россия. Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой.

      Яркий цветник «Ярмарка народных промыслов»  в стиле русского народного творчества появился на территории ДОУ.  Композиции из однолетних культур  расположены в геометрии русского народного орнамента и соответствующей цветовой гамме – яркой, контрастной, жизнеутверждающей.  Использовав узоры и колорит старинных промыслов, в том числе хохломской, городецкой, дымковской росписи сотрудники обогатили существующие образцы цветочного оформления детского сада. На ярмарке народных промыслов можно увидеть горделиво шагающего городецкого коня, статную дымковскую барышню, жар птицу в стиле росписи хохлома и конечно покорившую всех круглолицую, полненькую и  веселую девушку в косынке и русском народном платье (матрешку).


Все фотографии новости: