Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 (МКДОУ д/с комбинированного вида №6) с приоритетным осуществлением познавательно-речевого направления в развитии и коррекции нарушений речи, организован в 1950 году.

Учредитель - Комитет образования администрации муниципального образования Узловский район.

Место нахождения Учредителя: 301600, Россия, Тульская область, Узловский район, г. Узловая, ул. Кирова, д. 25.
Контактные телефоны: 848731-6-34-46, 848731-6-08-87.
Электронный адрес: uzlovaya.obraz@tularegion.ru

Детский сад расположен по адресу: 301632, Тульская область, Узловский район, посёлок Дубовка, ул. Куйбышева, дом 8

Телефон: 8(48731) – 7-10-83
Электронный адрес: mkdouds6.uzl@tularegion.org

Режим работы
Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 10,5 – часовым пребыванием детей.

Режим работы групп в Детском саду с 7.00 до 17.30 с понедельника по пятницу включительно, за исключением выходных (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Допускается посещение детьми Детского сада по индивидуальному графику на основании письменного заявления родителей (законных представителей) с   учетом рекомендаций врача.

Порядок посещения ребенком Детского сада по индивидуальному графику определено в договоре между Детским садом и родителями (законными представителями) каждого ребенка.