ТОП 8 советов по профилактике простуды (1)

Используйте_маску_правильно!

Апчхи_-_вакцинируйтесь!

изо

Памятки и видеоролики по профилактике гриппа и ОРВИ

Изо

Регистрация кандидатов в Команду развития Тульской области

Изо

изображение

ВНЕДРЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЕРСОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО НАВИГАТОРА (далее ПИН) ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Во исполнение поручения от 05.07.2017 № 55-К-20/7696 на обращение Государственного учреждения – Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации по вопросу внедрения Социального персонального информационного навигатора (далее - ПИН) для детей-инвалидов сообщаю.

ПИН - это годовая программа, где маршрут обеспечения ребенка с ограниченными возможностям расписан по месяцам в течение года. Документ содержит информацию о сроках доставки технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, способах информирования о доставке, контактные данные.

За каждым ребенком закреплен сотрудник регионального отделения - куратор ПИНа, который контролирует исполнение этой программы. Куратор работает индивидуально с каждой семьей.

изображение

Министерство образования Тульской области информирует Вас о создании промо-сайта для дошкольных образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования по электронному адресу: tuladetsad.ru

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

В нашем детском саду функционирует группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи. Детям оказывают образовательные услуги: педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель.

Для вас, уважаемые родители, в детском саду организован детско-родительский клуб «Учим детей говорить».

В детском саду оборудован логопедический кабинет, в котором имеются:

1. Зона по коррекции произношения;
  2. Зона по преодолению ОНР (общего недоразвития речи);
  3. Образовательная зона по подготовке к освоению грамоты;
  4. Зона индивидуальной коррекции речи;
  5. Зона методического, дидактического и игрового сопровождения.

В группе компенсирующей направленности оборудован логопедический уголок, который оснащен всеми необходимыми дидактическими пособиями  и играми  для обучения детей правильному произношению, развитию речевого дыхания и связной речи.

В рамках образовательного процесса создана атмосфера эмоционального комфорта, формирование взаимоотношений в духе сотрудничества и принятия особенностей каждого, формирование у детей позитивной, социально-направленной учебной мотивации.

изображение

У родителей есть возможность задать вопрос Министру образования и науки РФ

В конце августа, накануне начала нового учебного года, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет ставшее уже традиционным Общероссийское родительское собрание. Как и в предыдущие годы, оно пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов, во время которых Министр ответит на социально значимые вопросы в области образования.

Принять участие в обсуждении может каждый представитель родительской общественности, прислав свой вопрос Министру через форму, представленную на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации по ссылке http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание.

Информация для родителей детей дошкольного возраста.

Уважаемые родители!

Сообщаем, что воспользоваться автоматизированной информационной системой «Е- услуги. Образование», составными элементами которой являются:

-электронная очередь в дошкольные учреждения (работает с 01.12.2015) можно разными способами:

1. http://www.gosuslugi71.ru/index.php?OnlineService=25925 – ссылка для подачи заявления родителями (законными представителями);

1. 2. Для того, чтобы воспользоваться ссылкой, для подачи заявления необходима подтвержденная учетная запись, которую можно оформить в любом из 34 отделений МФЦ Тульской области, предъявив паспорт и СНИЛС.

1.3. Также данную услугу можно осуществить в Комитете образования в каб. 7 по вторникам и четвергам с 9.00 до 12.00 . При себе иметь оригиналы следующих документов:

-паспорт;

-СНИЛС;

-свидетельство о рождении ребенка;

-документ, подтверждающий наличие льготы;

-справка с места регистрации ребенка.

Специалисты: Хохлов Владислав Борисович, Ескин Вячеслав Михайлович.

2. Подтвердить документы родителям (законным представителям) детей, самостоятельно зарегистрировавшихся в электронной очереди в детский сад через портал «Госуслуги 71», необходимо в Комитете образования в каб. 8 по вторникам и четвергам с 9.00 до 12.00. в течение 30 дней с момента подачи заявления в электронной форме. При себе иметь оригиналы и ксерокопии следующих документов:

- паспорт;

-свидетельство о рождении ребенка;

-документ, подтверждающий наличие льготы;

-справка с места регистрации ребёнка.

Муниципальный Администратор по ДОУ: Минникаева Лариса Владимировна, тел. 8(48731)6-08-87

http://www.gosuslugi71.ru/index.php?OnlineService=26063 – ссылка для проверки статуса и очередности заявления.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Создана «Региональная информационная система управления сферой образования Тульской области» далее – РИС УСО ТО.

РИС УСО ТО включает в себя:

1.Автоматизированную информационную систему «Е – услуги. Образование», составным элементом которой является:

Электронная очередь в дошкольные учреждения,

(работает с 01.12.2015 года)

которая располагается по следующему адресу:

http://www.gosuslugi71.ru/index.php?OnlineServise=25925 -ссылка для подачи заявления родителями ( законными представителями)

2. Автоматизированную информационную систему «Сетевой город. Образование», которая располагается по следующему адресу:

http://sgo.edu71.ruвход для родителей