ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

В нашем детском саду функционирует группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи. Детям оказывают образовательные услуги: педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель.

Для вас, уважаемые родители, в детском саду организован детско-родительский клуб «Учим детей говорить».

В детском саду оборудован логопедический кабинет, в котором имеются:

1. Зона по коррекции произношения;
  2. Зона по преодолению ОНР (общего недоразвития речи);
  3. Образовательная зона по подготовке к освоению грамоты;
  4. Зона индивидуальной коррекции речи;
  5. Зона методического, дидактического и игрового сопровождения.

В группе компенсирующей направленности оборудован логопедический уголок, который оснащен всеми необходимыми дидактическими пособиями  и играми  для обучения детей правильному произношению, развитию речевого дыхания и связной речи.

В рамках образовательного процесса создана атмосфера эмоционального комфорта, формирование взаимоотношений в духе сотрудничества и принятия особенностей каждого, формирование у детей позитивной, социально-направленной учебной мотивации.